Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
Об утверждении регламента осуществления концедентом контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения

104.9 Кб
скачать

01 от 11.01.2023

 АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

СОБИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                              

Ставрово

 

   От 11.01.2023                                                                                                                          № 01

                                                                                                                                  

Об утверждении регламента осуществления концедентом контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения

 

 

В целях надлежащего осуществления концедентом – администрацией поселка Ставрово контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения в отношении объектов, находящихся в собственности муниципального образования поселок Ставрово, в соответствии с Федеральным законам от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», постановляю:

  1. Создать комиссию по осуществлению контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения, утвердив ее состав согласно приложению № 1.
  2. Утвердить регламент осуществления концедентом контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения согласно приложению № 2
  3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
  4. Настоящее постановление вступает в силу с момента принятия и подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово: www.stavrovo-info.ru

 

Глава администрации

поселка Ставрово                                                                     В.Я. Ермаков 

 

 

Приложение № 1

к постановлению

администрации поселка Ставрово

от 11.01.2023                       № 01

 

 

Утвержден

постановлением

администрации поселка Ставрово   от 11.01.2023                      № 01

 

 

 

СОСТАВ

комиссии по осуществлению контроля

за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения

 

Ермаков Виктор Яковлевич   - Глава администрации  поселка Ставрово, председатель                                                                             

                                                     комиссии

Жиров Михаил Юрьевич   - начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству

                                                 администрации поселка  Ставрово, секретарь комиссии

 

Члены комиссии:

 

Булич Наталья Сергеевна -  начальник отдела организационного кадрового и правового обеспечения администрации поселка Ставрово

 

Листратовская Наталья Евгеньевна – директор МУ «АХУ администрации поселка Ставрово»

 

Кузнецова Елена Алексеевна – начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации поселка Ставрово

 

Леонтьева Зинаида Захаровна - начальник  финансового отдела администрации поселка Ставрово

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению

администрации поселка Ставрово

от 11.01.2023                     № 01

 

 

Утвержден

постановлением

администрации поселка Ставрово   

от 11.01.2023                      № 01

Регламент

осуществления концедентом контроля

за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения

 

  1. Общие положения
    • Регламент осуществления концедентом контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения (далее – Регламент) разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регулирует отношения, возникающие между концедентом и концессионером при исполнении условий концессионного соглашения.
    • Цель разработки настоящего регламента - обеспечение надлежащего осуществления концедентом – администрацией поселка Ставрово (далее - концедент) и уполномоченными ей органами и юридическими   лицами контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения в отношении объектов, находящихся в собственности муниципального образования поселок Ставрово.
  1. Осуществление концедентом контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения

2.1. Контроль за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения осуществляется концедентом в соответствии с   федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законодательством Владимирской области, нормативными правовыми актами администрации поселка Ставрово, положениями концессионного соглашения.

2.2. Концедентом осуществляется контроль относительно:

осуществления концессионером в установленные концессионным соглашением сроки реконструкции, капитального и текущего ремонтов объекта концессионного соглашения;

использования (эксплуатации) концессионером объекта концессионного соглашения в целях и в порядке, которые установлены концессионным соглашением;

поддержания концессионером объекта концессионного соглашения в исправном состоянии, проведения за счет концессионера текущего и капитального ремонтов.

2.3. Порядок осуществления концедентом контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения устанавливается настоящим Регламентом и концессионным соглашением. Процедуры, осуществляемые в рамках проведения контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения, определены главой 3 настоящего Регламента.

2.4. Концедент имеет право беспрепятственного доступа на объекты концессионного соглашения, а также к документации, относящейся к осуществлению деятельности, предусмотренной концессионным соглашением.

2.5. Концедент не вправе:

вмешиваться в осуществление хозяйственной деятельности концессионера;

разглашать  сведения,  отнесенные  концессионным  соглашением  к сведениям конфиденциального характера или являющиеся коммерческой тайной.

 

  1. Процедуры, осуществляемые в рамках проведения контроля за соблюдением концессионером условий  концессионного соглашения, сроки их осуществления и должностные лица, ответственные за их реализацию

3.1. Концессионер в срок не позднее чем за три рабочих дня до начала производства работ по выполнению мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов концессионного соглашения, по поддержанию объектов концессионного соглашения в исправном состоянии, по проведению их текущего и капитального ремонта (далее – мероприятия) письменно уведомляет об этом концедента.

3.2. Концессионер в течение 2-х месяцев, следующих за отчетным годом, письменно уведомляет концедента о выполнении в отчетном году мероприятий по форме согласно приложению № 1 к настоящему Регламенту с приложением надлежащим образом заверенных копий документов, подтверждающих наименование, виды выполненных работ и их объемы (акты выполненных работ, в том числе по унифицированной форме КС-2,  справки  о  стоимости  выполненных  работ  и  затрат  по унифицированной форме КС-3, договоры, товарные накладные и др.), а так же о размере инвестиций, вложенных в объект концессионного соглашения в отчетном году.

3.3. В течение одного месяца с даты регистрации ответственными специалистами администрации поселка Ставрово письменного уведомления концессионера об исполнении мероприятия (далее - уведомление), комиссия по осуществлению контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения осуществляет проверку представленных концессионером документов (акты выполненных работ, в том числе по унифицированной форме КС-2, справки о стоимости выполненных работ и затрат по унифицированной форме КС-3, договоры, товарные накладные и др. т.п.). При необходимости осуществляется  выезд на соответствующий объект концессионного соглашения.

3.4. Председатель комиссии по осуществлению контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения обеспечивает созыв комиссии и организует ее работу с привлечением руководителей и профильных специалистов концессионера, иных специалистов сторонних организаций (в случае, если требуются специальные познания в соответствующем вопросе).

3.5. Заседание   комиссии   осуществляется   не   позднее   сорока пяти рабочих  дней  с  даты  регистрации  уведомления  концессионера ответственным специалистом администрации поселка Ставрово.

3.6. Во время заседания члены комиссии проводят сверку работ, предусмотренных концессионным соглашением, с  работами,  о выполнении которых концессионер отчитался по видам, объемам, срокам исполнения, размеру инвестиций и так далее.

  1. Оформление результатов осуществления контроля за соблюдением концессионерами условий концессионных соглашений

4.1. Результаты осуществления контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения оформляются актом о результатах контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения (далее – Акт о результатах контроля) по рекомендуемой форме согласно приложению № 2 к настоящему Регламенту.

4.2. Акт о результатах контроля формируется не позднее десяти рабочих дней со дня заседания комиссии.

4.3. В случае выявления комиссией несоответствий по контролируемым параметрам, указанным в п. 2.2 главы 2 настоящего Регламента, предусмотренных концессионным соглашением, Акт о результатах контроля должен содержать указания на причины указанных несоответствий, а также рекомендации Комиссии по устранению выявленных несоответствий.

4.4. Акт о результатах контроля направляется концессионеру для рассмотрения и указания своих возражений к Акту, либо подписания, в течение 5 рабочих дней.

4.5. Концессионер вправе указать свои возражения к Акту о результатах контроля в течение 10 (десяти) календарных дней с даты его составления. Комиссия по осуществлению контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения обязана рассмотреть возражения Концессионера и при несогласии с заявленными возражениями указать в Акте соответствующие доводы. В случае непредставления возражений в указанный срок, Акт о результатах контроля подписывается всеми членами комиссии по осуществлению контроля за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения с указанием причин составления одностороннего акта. Указанный односторонний акт должен быть незамедлительно предоставлен Концессионеру.

4.6. Если Концессионер не оспаривает результаты проверки, проведенной концедентом, он обязан подписать направленный ему акт с отметкой о согласовании, направить его Концеденту и устранить все нарушения, выявленные в результате проверки, в сроки, установленные действующим законодательством, а в случае если такие сроки не установлены, то в иной разумный  срок,  согласованный  Сторонами,  и  письменно уведомить  концедента  об окончании работ по устранению нарушений.

4.7. Если причиной несоответствий, указанных в пункте 4.3. главы 4 настоящего Регламента, является действие (бездействие) концедента либо обстоятельства непреодолимой силы, либо особые обстоятельства, предусмотренные концессионным соглашением, концессионер не несет ответственности за нарушение обязанностей, установленных концессионным соглашением.

4.8. Члены комиссии подписывают акт о результатах контроля после рассмотрения его Концессионером.

4.9. Акт о результатах контроля подлежит размещению концедентом в течение пяти рабочих дней с даты составления данного акта на официальном сайте концедента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Доступ к указанному акту обеспечивается в течение срока действия концессионного соглашения  и после дня окончания его срока действия в течение трех лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


Приложение № 1

к Регламенту осуществления концедентом контроля за соблюдением

концессионером условий концессионного соглашения

 

 

  

 

ФИРМЕННЫЙ БЛАНК КОНЦЕССИОНЕРА

Главе администрации поселка Ставрово

                                                                           ________________________

 

 

Уведомляем Вас о выполнении в _____ году  следующих работ, предусмотренных   концессионным   соглашением   _____________________.

 

а)  по  строительству  и  (или)  реконструкции  и  (или)  модернизации объектов концессионного соглашения:

- ___________________________________________________;

 

б) по поддержанию объектов концессионного соглашения в исправном состоянии:

- ___________________________________________________;

 

в)   по   проведению   текущего   и   капитального   ремонта   объектов концессионного соглашения:

- ___________________________________________________;

 

Приложения:

  1. Заверенная копия ___________ на _____ листах;
  2. Заверенная копия ___________ на _____ листах;

 

Директор _____________________________________инициалы, фамилия

  

 

М.П.
                                                        ________________________

 

 

 

 

Приложение № 2

к Регламенту осуществления концедентом контроля за соблюдением

концессионером условий концессионного соглашения

 

 

 

 _____________________________________________________________________________

(наименование концедента)

 

____________________________                                                 ________________________

(место составления акта)                .                                                    (дата составления акта)                            

 

 

 

АКТ О РЕЗУЛЬТАТАХ КОНТРОЛЯ

за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения

№ ___ от ___ _______ 20__ г.

 

Комиссией по осуществлению контроля за исполнением концессионером условий концессионного соглашения, назначенной постановлением   администрации поселка Ставрово от ______ № ____, в составе:

- председателя комиссии: _________________________________________       

- секретаря комиссии: ____________________________________________

- членов комиссии: _______________________________________________

                                  _______________________________________________

                                  _______________________________________________

в  период  с  «___ »_______ 20__ г.  по  «___ »_______ 20___ г. были проведены контрольные мероприятия   за соблюдением концессионером условий концессионного соглашения в части (указать нужное):

1) осуществления концессионером в установленные концессионным соглашением сроки реконструкции, капитального и текущего ремонтов  объекта концессионного соглашения;

2) использования (эксплуатации) концессионером объекта концессионного соглашения в целях и в порядке, которые установлены концессионным соглашением;

3) поддержания концессионером объекта концессионного соглашения в исправном состоянии, проведения за счет концессионера текущего и капитального ремонтов,

за ______ год.

При проведении контрольных мероприятий присутствовали: __________________________________________________________________ 

В ходе проведения контрольных мероприятий выявлено следующее: ___________________________________________________________________

 

Требования концедента к концессионеру: _______________________________

 

Прилагаемые к акту документы: _______________________________________

 

Подписи лиц, проводивших контрольное мероприятие:

 

Председатель комиссии  _________________________________________                                    

                                               подпись                             расшифровка подписи

  

Секретарь комиссии  ________________________________________________                                          

                                                 подпись                             расшифровка подписи

 

Члены комиссии ___________________________________________________

                                                  подпись                             расшифровка подписи

___________________________________________________

                                                  подпись                             расшифровка подписи

___________________________________________________

                                                  подпись                             расшифровка подписи

 

С актом о результатах контроля ознакомлен, согласен, копию акта со всеми приложениями получил: 

 

Руководителя (представителя) концессионера ___________________________                  

                                                                                 подпись   расшифровка подписи

 

Дата создания: 26-01-2023
Дата последнего изменения: 13-10-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: