Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
О проведении конкурса по предоставлению субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», – производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального образования поселка Ставрово.

99.7 Кб
скачать

109 от 18.04.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

СОБИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 от   18.04.2022    года                                                                                       № 109                      

Ставрово

 

О проведении конкурса по предоставлению

субсидий юридическим лицам

(за исключением субсидий муниципальным учреждениям),

 индивидуальным предпринимателям, физическим лицам,

 применяющим специальный налоговый режим

«Налог на профессиональный доход»,

 – производителям товаров, работ,

услуг из бюджета муниципального образования поселка Ставрово.

 

        В соответствии с  программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово», руководствуясь постановлением администрации поселка Ставрово от 25.05.2021 года № 90 «Об утверждении конкурсной комиссии и Положения по подведению итогов конкурсов и отборов предпринимательских проектов на оказание муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства и Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», – производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального образования поселка Ставрово.», в целях содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства на территории поселка Ставрово,  руководствуясь статьей 33 Устава муниципального образования поселок Ставрово, п о с т а н о в л я ю:

  1. Провести конкурс по предоставлению субсидии части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
  2. Утвердить информационное сообщение о проведении конкурса согласно приложению к настоящему постановлению.
  3. Начальнику отдела организационного, кадрового и правового обеспечения администрации поселка Ставрово обнародовать настоящее постановление на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.stavrovo-info.ru.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации  

поселка Ставрово                                                                                         В.Я. Ермаков    

        

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

администрации поселка Ставрово

Собинского района

                                                                                                               от 18.04.2022 г.  № 109  

 

Информационное сообщение

Администрация поселка Ставрово Собинского района объявляет прием документов по мероприятиям, реализуемым в 2022 году.

Конкурсный отбор для субъектов предпринимательства, претендующих на оказание муниципальной поддержки, устанавливается по мероприятиям:

 - Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Источник финансирования: областной бюджет и бюджет муниципального образования поселок Ставрово.

Срок подачи заявок по мероприятиям:

     Заявки субъектов предпринимательства, желающих участвовать в конкурсных отборах, направляются в адрес Администрации поселка Ставрово Собинского района с 09 часов 00 минут 25 апреля 2022 г. (с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00) до 16 часов 00 минут 08 мая 2022 года.

Порядок подачи заявок:

      Для участия в мероприятиях муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово» заявители должны подготовить и представить в Администрацию поселка Ставрово Собинского района документы на бумажном носителе в установленные сроки.

      Заявки подготавливаются  в соответствии с постановлением администрации поселка Ставрово от  25.05.2021 года № 90 «Об утверждении конкурсной комиссии и Положения по подведению итогов конкурсов и отборов предпринимательских проектов на оказание муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства и Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», – производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального образования поселка Ставрово.».

     Администрация поселка Ставрово Собинского района не несет расходы, связанные с подготовкой и предоставлением документов для участия в мероприятиях муниципальной программы.

       Заявки на бумажном носителе направляются в Администрацию поселка Ставрово Собинского района в запечатанном и неповрежденном конверте с приложением сопроводительного письма, содержащего наименование мероприятия, опись документов, с указанием количества листов и страницы, на которой находится прилагаемый документ. Документы, входящие в заявку, в обязательном порядке должны быть пронумерованы, подшиты в одну папку, скреплены печатью (при ее наличии) и подписью руководителя субъекта предпринимательства.

        Субъект предпринимательства вправе снять заявку с рассмотрения, письменно уведомив об этом Администрацию поселка Ставрово Собинского района.

       Документы, представленные для участия в муниципальной программе, не возвращаются, за исключением поступивших в Администрацию поселка Ставрово позднее установленного срока подачи заявок.

Формы документов размещены на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» www.stavrovo-info.ru  

Адрес для подачи заявок:

601221, Владимирская область, Собинский район, поселок Ставрово, улица Советская, д.22, кабинет № 8.

Контактные телефоны: (849242) 5-27-85, 8(49242)5-12-42

 Контактный адрес электронной почты: e-mail: adm@stavrovo-info.ru

Требования, предъявляемые к участникам конкурсов:

  1. Муниципальная поддержка не предоставляется субъектам предпринимательства:

являющимся иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

получателям средств из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на эти же цели;

находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

имеющим задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах по месту регистрации организации;

осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

являющимся кредитными организациями, страховыми организациями, инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

являющимся участниками соглашений о разделе продукции;

осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

в отношении которых ранее было принято решение об оказании аналогичной поддержки, то есть за счет которой субсидируются одни и те же затраты, и сроки ее оказания не истекли.

  1. Заявки субъектов предпринимательства, претендующих на муниципальную поддержку, отстраняются от участия в мероприятиях на любом этапе в случае представления недостоверных или неполных сведений.

        Поддержка оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», осуществляющим деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы G (за исключением кода 45), K, L, M (за исключением кодов 71 и 75), N (за исключением кода 79), O, S (за исключением кодов 95 и 96), T, U Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2) (при этом поддержка не может оказываться субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых).

Субсидированию подлежат затраты субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», связанные с приобретением оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 г. №1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы» (далее - оборудование), за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства.

Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)., в размере, не превышающем в сумме 1,2 млн. рублей на одного получателя поддержки.

        Возмещение затрат субъектам предпринимательства производится по договорам лизинга из расчёта не более 50% на один заключенный договор. Возмещения части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей осуществляется в размере 50 % от общих расходов на лизинговые платежи, уплаченные за 3 года, предшествующих году подачи заявления.

Субсидии на реализацию данного мероприятия предоставляются при условии представления субъектом малого и среднего предпринимательства информации об уплате налогов, предусмотренных в рамках применяемого им режима налогообложения.

Субсидии предоставляются по договорам лизинга со следующими видами затрат:

- оборудование;

- универсальные мобильные платформы (мобильная служба быта, мобильный шиномонтаж, мобильный пункт быстрого питания, мобильный пункт производства готовых к употреблению продуктов питания (хлебобулочные и кондитерские изделия, блины, гриль, пончики и прочее), мобильный ремонт обуви, мобильный центр первичной обработки и фасовки сельскохозяйственной продукции, мобильный пункт заготовки молочной продукции);

- нестационарные объекты для ведения предпринимательской деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства, а также физическими лицами, применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», (временные сооружения или временные конструкции, не связанные прочно с земельным участком, вне зависимости от присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения).

Предметом лизинга по вышеуказанным договорам не может быть физически изношенное или морально устаревшее оборудование.

          Для участия в конкурсах, предусматривающих «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», связанных с уплатой лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).» заявитель представляет в администрацию поселка Ставрово следующие документы:

1 Заявление

2 Бизнес-план (проект) субъекта предпринимательства (индивидуального предпринимателя) - получателя финансовой поддержки

   3 Заверенные лизингодателем и заявителем копии договора лизинга, включающего данные о предмете лизинга, графика оплаты лизинговых платежей; акта приема-передачи предмета лизинга с приложением копий выписок с расчетных счетов получателя субсидии.

4 Заверенные субъектом предпринимательства и банком копии документов, подтверждающих уплату подлежащего субсидированию первого взноса;

   5 Справку территориального органа Федеральной налоговой службы (оригинал), подписанную ее руководителем (иным уполномоченным лицом), подтверждающую отсутствие у заявителя задолженности по уплате налогов, сборов страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданную не ранее чем за 1 один месяц до даты подачи заявки.

  6 Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), выданную не позднее 3 месяцев до даты подачи заявления, или сведения из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

 7   Подтверждение уполномоченного банка об открытии расчетного счета.

         8   Расчет возмещения части затрат по уплате лизинговых платежей и (или)

первого взноса (аванса) по договору лизинга

Заявитель вправе представить справки, указанные в подпунктах 5 – 6, по собственной инициативе. В случае, если заявителем не предоставлены указанные справки, администрация поселка Ставрово запрашивает их в соответствующих органах в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Справки, указанные в подпунктах 5 – 6, должны быть выданы не позднее месяца до даты подачи заявления.

         Оценка представленных в администрацию поселка Ставрово Собинского района  заявок осуществляется Конкурсной комиссией в соответствии с постановлением администрации поселка Ставрово от  25.05.2021 года № 90 «Об утверждении конкурсной комиссии и Положения по подведению итогов конкурсов и отборов предпринимательских проектов на оказание муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства и Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», – производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального образования поселка Ставрово.»

 

 

Дата создания: 20-04-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: